Programação do FIG 2018 - Garanhuns Eventos | Notícias e Entretenimento

Ultimas Notícias

Post Top Ad

Banner_anuncie_aqui%2B-0001

quinta-feira, 28 de junho de 2018

Programação do FIG 2018


Programação do 28º Festival de Inverno de Garanhuns (FIG), no Agreste de Pernambuco, foi divulgada nesta quinta-feira (28). As festividades serão iniciadas no dia 19 de julho e seguirão até o dia 28 do mesmo mês. "Um viva à liberdade" é o tema da festa deste ano.

Artistas como... também fazem parte da lista de atrações dos festejos.
De acordo com a organização, o FIG vai refletir em todos os polos, a liberdade artística, estética, política, religiosa e de expressão, como um marco de enfrentamento dos preconceitos e da intolerância.

Confira a programação completa do Palco Mestre Dominguinhos:

Confira a programação:
TEATRO LUIZ SOLTO DOURADO
Quinta-feira - 19 de julho (abertura)
19h – Espetáculo Auê
Cia. Barca dos Corações Partidos (RJ)
PALCO DOMINGUINHOS

Sexta-feira - 20 de julho
20h – Golden Hits Orquestra
21h – Anderson do Pife e Banda do Pífano Zé do Estado
22h – Siba e a Fuloresta
23h – Orquestra Santa Massa
0h30 – Cordel do Fogo Encantado
Sábado - 21 de julho
20h – Pablo Moreno
21h – MPBossas - André Rio convida Roberto Menescal e Luciano Magno
22h – Flávio Venturini (MG)
23h – Pedro Luiz canta Luiz Melodia (RJ)

Domingo - 22 de julho
20h – Amanda Back
21h – Aninha Martins
22h - Laila Garin e A Roda (BA)
23h – Rita Benneditto – Tecnomacumba (MA)
0h30 – Vanessa da Mata

Segunda - 23 de julho
20h – Gonzaga Leal e Áurea Martins cantam Dalva de Oliveira – 100 anos
21h – Cristina Amaral canta Nubia Lafayette
22h – Bárbara Eugênia canta Diana (SP)
0h30 – Odair José (RJ)
Terça-feira - 24 de julho
20h – Nando Azevedo
21h – Petrúcio Amorim
22h – Fábio Carneirinho
0h30 – Santanna, o Cantador
Quarta-feira - 25 de julho
20h – Cafuringa e banda
21h – Camila Yasmine
22h – Paulo Perdigão - Sonoras Batucadas
23h30 – Diogo Nogueira (RJ)
Quinta-feira - 26 de julho
20h – Still Living
21h – ÀTTØØXXÁ (BA)
22h20 – Emicida (SP)
23h30 – Nação Zumbi

Sexta-feira - 27 de julho
20h – Romero Ferro
21h – Coco de Umbigada
22h – Felipe Catto (RS)
23h – Gaby Amarantos (PA)

0h30 – Johnny Hooker

Sábado - 28 de julho
20h – Andrea Amorim
21h – Renata Arruda (PB)
22h – Lula Queiroga
23h – Nova Cena Pernambucana – Juliano Holanda, Aninha Martins, Flaira Ferro, Isaar, Isadora Melo, Martins, Almério, Amaro Freitas e Romero Ferro
0h30 –  Titãs

PALCO POP

Terça-feira - 24 de julho
17h – Legionários
18h – Albino Baru (Som da Arena)
19h – OQuadro (BA)
20h20 – Tribo de Jah (MA)

Quarta- feira - 25 de julho
17h – Carla Marques
18h – Publius Lentulus
19h – Aline Paes (RJ)
20h20 – Estrela Leminski e Téo Ruiz (PR)

Quinta-feira - 26 de julho
17h – Martzabel
18h – Jonnata Doll e Os Garotos Solventes (CE)
19h – Giovanni Cidreira (BA)
20h20 – Xenia França (BA)

Sexta-feira - 27 de julho
17h – Celino Melo
18h – Juvenil Silva
19h – ATR (SP)
20h20 – Boogarins (GO)

Sábado - 28 de jullho
17h - Blues For Us
18h – Thabata Lorena (DF)
19h – Atração a confirmar
20h20 – Tássia Reis (SP)

SOM NA RURAL 
(Parque Euclides Dourado)

Sexta-feira - 20 de julho
19h – Daniel Bento
20h20 – Livia Matos
22h30 – Mestre Luiz Paixão
Intervalos e fim de noite: DJ Novato 

Sábado - 21 de julho
20h20 – Pierre Tenório
22h30 – Gilu Amaral 

Domingo - 22  de julho
18h – Número Circense – Duo Simetria: Helder Vilela e Paulo Maeda (SP)
19h – Banda Viruz
20h20 – Bande Dessinée
22h30 – Vertin Moura
Intervalos e fim de noite: DJ Rimas INC

Segunda-feira - 23  de julho
19h – Vinicius Barros
20h20 – Tiné – Equilibrista
22h30 – Ceumar (MG)

Terça-feira - 24  de julho
Som na Rural
Parque Euclides Dourado
21h20 – Paulo Neto

Quarta-feira - 25 de julho
21h20 – Gabi da Pele Preta

Quinta-feira - 26 de julho
21h20 – Helton Moura 

Sexta-feira - 27 de julho
21h20 – Madimboo 

Sábado - 28 de julho
21h20 – Isaar



Programação completa aqui

Nenhum comentário:

Postar um comentário

As mais lidas da semana