Em tempos de quarentena, buscar maneiras de passar o tempo em casa é tarefa recorrente dos brasileiros. Neste cenário, uma forma de entretenimento está fazendo sucesso na internet: as lives de artistas musicais.
Com uma grande variedade de estilos, muitos cantores realizam transmissões ao vivo (em plataformas como Instagram, Youtube ou Facebook) e garantem muita música para quem as acompanham.
Confira a lista completa das próximas lives:
30/4 - Quinta-feira
Festival Radioca (Josyara + Mallu Magalhães + Teago Oliveira + Anelis Assumpção e Curumin) - 17h
Thiago e Graciano - 18h
Onze:20 - 19h
Filipe Ret - 20h
Calcinha Preta - 20h
Matheus e Kauan - 20h
Léo Estakazero, Noberto Curvelo e Jó Miranda - 20h
Sollares (DJs Groove Delight, JØRD, Barja, Nicolau Marinho, Karielle, Meca, Bruno Furlan, Danger, Frontline e os duos Breaking Beattz e Attractive Noise) - 20h
Festival GTR (Mestre Anderson Miguel + Tagore + Lia de Itamaracá e DJ Dolores + Shevchenko e Elloco) - 20h
Festival do Orgulho Live (Pabllo Vittar, Aretuza Lovi, Pepita, Mateus Carrilho e Urias) - 21h
Festival Radioca (Josyara + Mallu Magalhães + Teago Oliveira + Anelis Assumpção e Curumin) - 17h
Thiago e Graciano - 18h
Onze:20 - 19h
Filipe Ret - 20h
Calcinha Preta - 20h
Matheus e Kauan - 20h
Léo Estakazero, Noberto Curvelo e Jó Miranda - 20h
Sollares (DJs Groove Delight, JØRD, Barja, Nicolau Marinho, Karielle, Meca, Bruno Furlan, Danger, Frontline e os duos Breaking Beattz e Attractive Noise) - 20h
Festival GTR (Mestre Anderson Miguel + Tagore + Lia de Itamaracá e DJ Dolores + Shevchenko e Elloco) - 20h
Festival do Orgulho Live (Pabllo Vittar, Aretuza Lovi, Pepita, Mateus Carrilho e Urias) - 21h
1/5 - Sexta-feira
Thaeme e Thiago - 14h
Só Pra Contrariar - 16h
Jonas Esticado - 16h
Só Para Contrariar - 16h
Festival Wehoo (Flaira Ferro e Biarritz, francisco, el hombre e Luê, Pitty e Marcelo Falcão) - 17h
Edson Gomes - 18h
Cabaré (Leonardo e Eduardo Costa) 20h
André Valadão - 20h
Festival DoSol (Plutão Já Foi Planeta, Luísa e Os Alquimistas, Potyguara Bardo e Heavy Baile) - 20h
O Encontro (Léo Santana, Parangolé e Harmonia do Samba) - 21h
2/5 - SábadoHomenagem ao MC Dumel (Beat Brasil, A Dona e o DJ Cretino) - 16h
Jorge e Matheus - 17h
Festival Carambola (Zeca Baleiro, Ana Cañas, Wado e Mopho e Chico César) - 17h
Xand Avião - 20h
Festival Se Rasgum (André Abujamra e Marisa Brito, Jards Macalé, Keila e Larissa Luz) - 20h
Tierry e Pablo - 21h
After Party Devassa (Tropkillaz) - 23h
Thaeme e Thiago - 14h
Só Pra Contrariar - 16h
Jonas Esticado - 16h
Só Para Contrariar - 16h
Festival Wehoo (Flaira Ferro e Biarritz, francisco, el hombre e Luê, Pitty e Marcelo Falcão) - 17h
Edson Gomes - 18h
Cabaré (Leonardo e Eduardo Costa) 20h
André Valadão - 20h
Festival DoSol (Plutão Já Foi Planeta, Luísa e Os Alquimistas, Potyguara Bardo e Heavy Baile) - 20h
O Encontro (Léo Santana, Parangolé e Harmonia do Samba) - 21h
2/5 - SábadoHomenagem ao MC Dumel (Beat Brasil, A Dona e o DJ Cretino) - 16h
Jorge e Matheus - 17h
Festival Carambola (Zeca Baleiro, Ana Cañas, Wado e Mopho e Chico César) - 17h
Xand Avião - 20h
Festival Se Rasgum (André Abujamra e Marisa Brito, Jards Macalé, Keila e Larissa Luz) - 20h
Tierry e Pablo - 21h
After Party Devassa (Tropkillaz) - 23h
3/5 - DomingoFestival Sarará (Mariana Cavanellas, Luccas Carlos, Luedji Luna e Rael) - 17
Festival Bananada (Felipe Cordeiro, Boogarin, Tulipa Ruiz e Liniker e Os Caramelows) - 20h
After Party Devassa (Baile Tropical) - 23h
Festival Bananada (Felipe Cordeiro, Boogarin, Tulipa Ruiz e Liniker e Os Caramelows) - 20h
After Party Devassa (Baile Tropical) - 23h
4/5 - Segunda-feira
Dilsinho - 19h30
9/5 - SábadoMarília Mendonça (*horário ainda não divulgado)
22/5 - Sexta-feiraFerrugem - 20h
Dilsinho - 19h30
9/5 - SábadoMarília Mendonça (*horário ainda não divulgado)
22/5 - Sexta-feiraFerrugem - 20h
23/5 - SábadoClaudia Leitte - 16h
24/5 - DomingoSolange Almeida e Márcia Fellipe - 16h
24/5 - DomingoSolange Almeida e Márcia Fellipe - 16h
Postar um comentário